Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Март » 20 » Онлайн-конференция «Проблемы преподавания татарского языка и литературы в полилингвальной среде»
09:23
Онлайн-конференция «Проблемы преподавания татарского языка и литературы в полилингвальной среде»

В образовательно-культурном центре Каюма Насыри состоялась онлайн-конференция учителей татарского языка и литературы по теме «Проблемы преподавания татарского языка и литературы в полилингвальной среде». В работе конференции приняли участие более 30 учителей – руководителей участников Региональной олимпиады по татарскому языку и литературе. Обсуждение проходило в режиме конференц-связи с руководством кафедры  КФУ г. Казани. Перед учителями выступили профессор и доцент кафедры общего и тюркского языкознания КФУ, авторы учебников  Альфия Юсупова и Кадрия Фатхуллова. Альфия Юсупова подчеркнула, что работа строится на опыте зарубежных институтов ‑ в таком формате ведут свою деятельность Институты Гете, Сервантеса, Конфуция, Юнуса Эмре и др. Кадрия Фатхуллова рассказала об онлайн-школе «Ана теле» ‑ дистанционной образовательной программе для всех желающих изучить татарский язык как в России, так и за рубежом. В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы преподавания татарского языка и литературы. Отдельным был разговор о роли учителей Республики Башкортостан в сотрудничестве между двумя братскими республиками – Башкортостан и Татарстан. Обе стороны были удовлетворены высоким уровнем сотрудничества двух вузов в сохранении и развитии родных языков. Участники также посетили мемориальный кабинет «Г. Тукай в Уфе». Была отмечена важность организации проведения торжественных мероприятий, посвященных 105-летию со дня приезда в г. Уфе великого татарского поэта Г. Тукая, запланированных на май 2017 года. Аургазинский район представляла учитель родного языка и литературы Шаяхметова Г.М.

Зав.кафедрой родного языка и литературы Шаяхметова Г.М.

Просмотров: 821 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz