Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Неделя русского языка и литературы
08:41
Неделя русского языка и литературы

С 15 по 20 октября 2018 года в нашем лицее прошла традиционная неделя русского языка и литературы. В ней приняли участие ученики 5-11 классов.

При проведении этой недели учителя-предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы. Открытые уроки проводились не только в традиционной форме, а также в форме игр, конкурсов с применением ИКТ. Неделя стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьников, но и их наставников. Все мероприятия недели были призваны стимулировать творческую активность учащихся.

Заведующей кафедрой словесности Габидуллиной Л.Ф. был представлен подробный план работы кафедры словесности на неделю с указанием наименований открытых уроков, мероприятий, времени и места проведения. В течение недели учителями-словесниками были проведены все запланированные уроки. Для ребят был организован конкурс чтецов басен и сонетов. А в фойе второго этажа была оформлена выставка фотографий «Его величество бал». Выставка вобрала в себя фотографии лицейских балов 2008-2017 годов. Лицеисты с большим интересом рассматривали фотографии прошлых лет, любовались нарядами участников балов, узнавали знакомые лица.

Украшением недели стал традиционный лицейский бал, который прошел 17 октября 2018 года в стенах районного Дворца культуры. В этом году бал был посвящен 85-летнему юбилею лицея и 20-летнему юбилею традиции проведения лицейских балов. Подготовили и организовали мероприятие 10-е классы под руководством учителей-словесников Габидуллиной Л.Ф. и Савинцевой О.В.. А сценарий бала был разработан Габидуллиной Л.Ф. и Сайфутдиновой З.Р.. В этот вечер звучали стихотворения, романсы. Ребятами 10 б класса были подготовлены игры. И, конечно же, какой бал без танцев! Ни один класс не остался в стороне, все подготовили танцевальные композиции. Каждый танец был великолепен, обворожителен, оригинален! В этом году ведущим бала был Фасиков А.Г., что придало мероприятию живость и новизну. В конце вечера были выбраны король и королева, принц и принцесса бала. А завершилось мероприятие коллективным фотографированием.

Готовясь к неделе, учителя русского языка и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Все классы приняли активное участие в мероприятиях. Это был праздник длиною в целую неделю.

Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Представленный по итогам проведенных мероприятий отчет предметной недели, работы учащихся свидетельствуют о том, что в ходе недели русского языка и литературы была реализована одна из задач внеклассной работы по предмету: развитие любознательности, творческих способностей, привитие интереса к родному языку.

Просмотров: 587 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz