Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Неделя ПДД
17:16
Неделя ПДД

С 22 по 29 сентября 2017 года в МБОУ Лицей с. Толбазы прошла неделя безопасности дорожного движения. Целью данного мероприятия было привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу, привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В течение недели в лицее были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.  1 – 11 классы участвовали в конкурсе рисунков, плакатов, стенгазет по ПДД, участники были награждены грамотами. Классные руководители 1 – 7 классов на больших переменах проводили «минутки безопасности».  Учащиеся 5 – 11 классов участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, были проведены беседы по ПДД среди 1 – 11 классов. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.  Перед ребятами начальных классов выступила агитбригада учащихся 5-х классов «Автостоп». Они рассказали о дорожных знаках и правилах безопасного поведения на дорогах.

Для ребят 3-5 классов интересным и познавательным оказалось соревнование юных велосипедистов, то есть фигурное вождение и практическое задание. Каждый класс представляли по одному мальчику и девочке. Всего было 22 участника. Началось мероприятие с выступления агитбригады «Автостоп». Затем зам. директора по ВР Якупов Р.Р. объяснил ход мероприятия.  Команды разделились на 2 подгруппы. Одна подгруппа начала с практического задания, где ответственным был зам. по безопасности Васильев В.Д. и ребята Большого совета. Каждый участник команды должен был проехать дистанцию в течение 5 мин, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, жестов регулировщика. В этом конкурсе лучшими стали Гибадуллина Эвелина и Быков Олег (3 Д класс).

Другая подгруппа начала с фигурного вождения велосипеда, ответственным был зам. директора по ВР Якупов Р.Р.. В этом конкурсе ребятам было необходимо продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». Хочется отметить Гиззатуллина Ильнура и Шафикову Наргизу (4 Б класс), они заняли I место.

Несомненно, ребята были крайне заинтересованы необычной формой мероприятия и остались им очень довольны.  Мероприятие прошло организованно и интересно.

Якунина Г.Б.

Просмотров: 534 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz