Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Февраль » 15 » Неделя математики и информатики
17:03
Неделя математики и информатики

С 8 по 13 февраля в лицее прошла неделя математики и информатики. Во всех 5-11-х классах прошли мероприятия, открытые уроки, чемпионаты, деловые игры.

Между командами учащихся 10В и 11а классов провели деловую игру «Математический квест». Ребята проходили различные уровни сложности в игре, соревновались в ловкости, смекалке, эрудированности. Ни один из классов не уступил в баллах, победила дружба.

Серьезная битва разыгралась между командами 6а, 7а,7б классов в деловой игре «КВН».  Учащиеся подготовили яркие визитки, веселую рекламу математике, решали сложные задания из жизни, связанные с математикой.

Между 10а и 10б классами провели «Математический турнир». Команды представили на суд зрителей и жюри сценки про необходимость математики в жизни, проявили себя в различных нестандартных ситуациях.

Учащиеся 8-11х классов состязались в игре «Своя игра» по информатике. Участники игры могли выбрать вопрос по номинациям и по категории сложности.

Для учащихся 9,11 классов (учителя Ефимова Г.А., Половинкина О.Ю., Аязгулова Л.М.) провели пробные ОГЭ и ЕГЭ по математике, где учащиеся смогли реально оценить свои знания и умения.

В 6б классе прошел открытый урок по теме «Сфера. Шар» (учитель Абдрахимова Л.К.). Учащиеся узнали много нового интересного на уроке в виде сказки.

Все классы очень активно участвовали в конкурсе стенгазет, плакатов, ребусов, кроссвордов по математике. Особенно отличились 5в и 5г классы, которые представили самое большое количество творческих работ.

Массу позитива получили учителя и учащиеся в эту неделю. Кафедра математики благодарит всех учителей кафедры, учащихся, кто участвовал в подготовке и проведении предметной недели, и желает творческих успехов всем любителям математики и информатики.

Зав.кафедрой математики и информатики Р.М.Хамидуллина

Просмотров: 815 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz