Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Апрель » 22 » Неделя экологической грамотности
00:12
Неделя экологической грамотности

С 15 по 19 апреля 2019 года в МБОУ Лицей с.Толбазы проходила образовательно-экологическая акция «Неделя экологической грамотности». Целью проведения данной акции являлось повышение экологической культуры подрастающего поколения, продвижение экологических знаний.

«Неделя экологической грамотности» была приурочена ко Дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля. В рамках акции проводились тематические уроки и внеклассные мероприятия.

16 апреля учащиеся 5г и 6а классов посетили Аургазинский историко-краеведческий музей. Сотрудник музея Розалина Гарифуллина очень интересно и доступно рассказала учащимся о растительном и животном мире Аургазинского района, об экологических проблемах района. Одна из актуальных проблем – это проблема мусора (правильная сортировка и его переработка). После посещения музея ребята получили задание участвовать в конкурсе рисунков, плакатов, сочинений на тему: «Как бороться с мусором?».

17 апреля в 9а классе была проведена интеллектуальная игра "Только умным, смелым и красивым покоряются вершины". Цель игры – развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся, расширение кругозора по вопросам экологии. Участвовали в игре 3 команды. Команды играли на одной игровой площадке одновременно и должны были ответить на 17 вопросов по экологии. На обдумывание вопроса отводилась одна минута. В игре победила команда Мусина Артура, а лучшим знатоком экологии стала Саитгалиева Алсу.

18 апреля учащиеся 5в и 6 в классов стали участниками урока «Разделяй с нами». Его провела Хуснутдинова Лилия Фаизовна - госинспектор СТУ Министерства природопользования и экологии РБ. На уроке обсуждались вопросы борьбы с мусором. «Правила экологического поведения должны быть такой же нормой, как правила поведения в обществе и правила безопасности на дороге, а их соблюдение необходимо позиционировать не как рекомендательное, а как обязательное, причем для всех – и детей, и взрослых», - отметила Лилия Фаизовна.

Участвуя в акции «Неделя экологической грамотности», мы хотели еще раз сакцентировать внимание на важности воспитания в наших детях бережного, внимательного отношения к природе, к родному краю.

Зарипова А.Н.

Просмотров: 493 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz