Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Начало осенних каникул 5 Б класса
01:40
Начало осенних каникул 5 Б класса

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением.

Весело, интересно и познавательно прошел первый день осенних каникул у лицеистов села Толбазы Аургазинского района. Учащиеся 5Б класса ездили на экскурсию в город Уфу с турагентством «Алые Паруса». Сначала гид Юлия Рыжова провела экскурсию по городу, ребята побывали у монумента Дружбы, полюбовались собором, мечетью, памятником Салавату Юлаеву, который поражает своими размерами. Виден он издалека, на широких башкирских просторах, на высокой горе стоит и смотрит на реку Агидель.

Также обучающиеся посетили кинотеатр. Ребята смотрели фильм «Малефисента 2». Счастливая сказка приятно порадовала юных зрителей, а спецэффекты и полёты не оставили равнодушными. Дети остались очень довольны просмотром.

Затем ребята отправились в ботанический сад. Ботанический сад с его удивительно богатой коллекцией лучших растений: цветов, кустарников, деревьев - открывает волшебный мир красоты. Это и богатство, полученное от природы, и пример человеческого трудолюбия.

Прогулка по таинственным дорожкам сада дала возможность полюбоваться разнообразием растений, деревьев и цветов, сфотографировать красивые композиции.

Но самым веселым, озорным и вкусным было посещение «Пышки».

Также весело провели время, играя в боулинг. Многие раньше никогда не играли в эту игру. Сначала игра была довольно сдержанной, но с каждым следующим броском она становилась все более оживленной и увлекательной, появился настоящий азарт, и тяжелые шары, сбивая кегли, беспрерывно катились по игровой дорожке. Иногда все происходящее сопровождалось радостными, счастливыми возгласами детей, когда с одного раза сбивались все десять кеглей – этот самый удачный удар называется «страйк». Самое большое количество попаданий получилось у Баширова Радмира, Бикмурзиной Камиллы, Хабибуллина Камиля, Гаврилова Юрия, Семенова Егора.

Дети получили большой заряд энергии и море положительных эмоций!

Классный руководитель 5Б класса Исламгулова Р.У.

Просмотров: 335 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz