Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 30 » Межрегиональный фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия»
12:37
Межрегиональный фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия»

С 24 по 29 августа 2016 года девятерым учащимся МБОУ Лицей с.Толбазы, руководителям Чанышевой Л.Р. и Хусаиновой Д.И. посчастливилось стать участниками межрегионального фестиваля «Пионеры третьего тысячелетия», проходивший на базе ДОЛ «Березка» Уфимского района.

Четырнадцать лет подряд фестиваль собирает лидеров детских молодежных объединений РБ. Каждый год фестиваль открывает новую тему для жизни и деятельности детских и молодежных объединений. Темой ПТТ – 2016 стала «Российское движение школьников» и «Гражданское общество».

Вступив на территорию лагеря, ребят дружно и весело встретили опытные, подготовленные инструкторы ПТТ. Каждый из инструкторов ПТТ наделен организаторскими навыками, ярок, коммуникабелен. Ребята очень полюбили их с первого момента знакомства.

В течение пяти дней пребывания ребята участвовали в играх и мероприятиях на сплочение команд, на развитие лидерских качеств, творческих идей.

Все мероприятия были связаны с темой фестиваля. В первый же день руководитель фестиваля Антонова И.Н. и методолог Филиппова Н..М рассказали ребятам о видах и 7 ступенях гражданского общества. Все ступени были пройдены ребятами через игры и мероприятия. Так, ребята стали участниками благотворительных организаций, творили добрые дела, открывали свои детские организации, становились работниками органов местного самоуправления и т.д.

Каждый день ребят посещали гости, проводили с ними мастер-классы. Так, участники имели возможность познакомиться с директорами молодежных организаций г. Уфа и г. Москва, взять уроки актерского мастерства. Ребята получили много интересной и необходимой информации. В конце вечера проводились дискотеки, а перед сном, взяв пледы и гитары, ребята усаживались в круг, чтобы провести традиционные «свечки», где каждый участник команды делился впечатлениями о пройденном дне.

Атмосфера на фестивале была невероятной, уникальной, завлекающей всех на активное участие и незабываемое времяпровождение.

В последний день фестиваля ребята долго прощались с новыми друзьями, обменивались контактами, обещали встретиться на следующем юбилейном фестивале Пионеров Третьего тысячелетия.

 

Хусаинова Д.И.

Просмотров: 911 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz