Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Межрегиональная научно-практическая конференция «Русская литература как источник духовно-нравственного воспитания»
13:15
Межрегиональная научно-практическая конференция «Русская литература как источник духовно-нравственного воспитания»

20 ноября в уфимском государственном университете экономики  и сервиса по инициативе Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана», в связи с объявлением президентом РФ В.В.Путиным 2015 года «Годом литературы», при поддержке Министерства образования и Министерства  культуры Республики Башкортостан состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Русская литература как источник духовно-нравственного воспитания». В ней приняли участие преподаватели вузов, филологи, учителя-словесники, председатели Советов отделений Собора из всех муниципальных образований РБ, представители общественных организаций городов Москва, Уфа, Бирск, Кумертау, Октябрьский и другие, районов Башкортостана и представители средств массовой информации РФ и РБ.

Цель конференции – обсудить состояние русской литературы и русского языка, их влияние на духовно – нравственное становление человека, рассмотреть вопросы билингвизма, основные тенденции в сфере живого разговорного языка, проблемы преподавания русской литературы, русского языка, истории и культуры в системе государственных образовательных стандартов.

 Наши учителя-языковеды Л.Ф.Габидуллина, О.В.Савинцева приняли активное участие в дискуссии на тему: «Преподавание русской литературы в школе и вузе: опыт, проблемы, перспектива». С докладом «Почему дети не читают, или несколько аргументов в пользу школьного чтения» выступила  Л.Ф. Габидуллина. С опытом работы по Образовательной программе «Школа 2100» поделилась О.В.Савинцева.

Просмотров: 605 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz