Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Апрель » 1 » Международный день птиц
17:15
Международный день птиц

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны. В старом русском «месяцеслове» есть такие праздники, как: День встречи перелетных птиц (Иванов день) - 9 марта, День закликания птиц (Герасим-грачевник, Сороки) - 17 марта.

Весной во многих школах проводят праздник, посвященный Дню птиц. Обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы любят этот праздник. С 22 марта по 1 апреля в лицее была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником, но и провести массу полезных и добрых дел.

Учащиеся начальных классов изготавливали обычные и съедобные кормушки.

Обучающиеся средних и старших классов участвовали в изготовлении скворечников.

Внеклассное мероприятие «Русских птиц волшебная стая» был проведен в МБОУ Лицей с. Толбазы 1 апреля, в период весенних каникул. Учащиеся 5А класса разгадывали загадки, участвовали в викторине о птицах, а так же в конкурсе на лучшее знание пословиц о пернатых, играли в игру «Правда ли что?», проявили свои творческие способности в мастерстве поделок.

Во время проведения акции лицеисты намного лучше стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Дети заботились о птицах всю зиму, начиная с акции «Покорми птиц зимой». С наступлением весны птицы радуют нас своим пением и красотой.

Информацию подготовила Гарифуллина Р.И.

Просмотров: 198 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz