Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Месячник гражданской обороны в лицее
22:13
Месячник гражданской обороны в лицее

  В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального района Аургазинский район в области гражданской   обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности   людей на водных объектах  в октябре-месяце в МБОУ Лицей с.Толбазы традиционно проводится Месячник гражданской   обороны, направленный на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных   ситуациях,  организацию и проведение профилактической работы по созданию  безопасных условий жизнедеятельности   для участников образовательного процесса.

 С обучающимися проводятся занятия по устройству и порядку использования средств индивидуальной защиты, порядку пользования средствами пожаротушения,  уроки  ОБЖ с использованием учебных видеофильмов по тематике гражданской обороны.  Проведен анализ состояния учебно-материальной базы по  гражданской обороне, проведено обновление плакатов по тематике гражданской обороны и защиты населения. Планируется экскурсия в Толбазинскую СПЧ-149 для ознакомления с работой по профилактике и тушению пожаров.

19 октября юнармейцы лицея участвовали в районной акции «Чистый берег»;  был организован экологический субботник по очистке береговой зоны Аургазинского водохранилища. В результате этого береговая линия стала чистой и безопасной, что конечно же важно и необходимо для нормальной жизнедеятельности человека.

 Преподаватель-организатор ОБЖ  Биктимеров Р.Р.


     

Просмотров: 178 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz