Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Январь » 15 » Месяц из жизни 5 «В» класса
16:30
Месяц из жизни 5 «В» класса

Вот и закончились рождественские каникулы. Заканчивая учебную четверть, мы, конечно, планировали это время, но даже сами не ожидали, что успеем столько много.

         Хочется начать с того, что перед Новым годом было очень хлопотно. Порой не знали, как распределить время.  Наш класс был задействован на новогодних концертах в РДК, в школе полным ходом шла репетиция на новогоднее представление, параллельно дети выступали на Научном Обществе Учащихся (НОУ) и все это сопровождалось контролем знаний практически по многим предметам. Вот такая активная жизнь была у 5 «в» класса в преддверии нового года. Даже в этой суматохе наши учащиеся успели сходить в музей восковых фигур, побывать на президентской елке, поучаствовать на соревнованиях по баскетболу и шахматам.  Причем, все эти мероприятия проходили на качественном уровне и результативно. Богданова Карина и Ягафарова Лилия - победители по баскетболу, а Рафикова Светлана – победитель в шахматном турнире.  Казалось бы, устали и можно передохнуть.  Ну, оказывается, отдыхать мы тоже умеем азартно.

    За эти 10 дней мы успели сделать достаточно много: сходили с классом в 3D кино на фильм «Маленький принц». Он снять по одноименной книге Антуана де Сент-Экзюпери.  Фильм воспитательного характера и мы, надеюсь, не раз к нему будем возвращаться на классных часах.

      Особое место в наших каникулах занимает поездка в бассейн в Стерлитамак.  Пусть не все умеем плавать, но чувства лета, радости и незабываемых впечатлений получили все.  Нам настолько сильно понравилось плавать, а потом отдыхать в сауне, что мы даже не заметили, как пролетел день. С нами вместе отдыхали и наши учителя Савинцева О.В. и Чанышева Л.Р.

      Во время каникул прошел районный тур НОУ, где наши Салиева Аделя (технология) и Ягафарова Руфина (английский язык) заняли призовые места.

     Хорошие воспоминания оставил каток на коньках.  Жаль, что не работал прокат и не открывали теплую раздевалку. Но и это не омрачил наш праздник.  Все остались довольными.

Классный руководитель 5 в класса Орлова Е.П.

Просмотров: 670 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz