Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Март » 4 » Лицейский звездопад!
09:11
Лицейский звездопад!

Свои способности человек может узнать,

только попытавшись приложить их.

Сенека Младший

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) проводится Министерством просвещения Российской Федерации ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Проведение Всероссийских предметных олимпиад  - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране, в том числе и в Лицее с. Толбазы,  и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы.

Олимпиада – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. Возможности, предоставляемые школьникам олимпиадой, – это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

В 2020-2021 учебном году на региональный этап ВОШ были приглашены 14 обучающихся Лицея с 9 по 11 классы. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда.

В этом году наблюдается положительная динамика по числу победителей и призёров регионального этапа ВОШ. Наши школьники заняли 12 призовых мест.

Победителями в региональной олимпиаде ВОШ  стали:

право – Гилязетдинова Розалина,  9 класс,  учитель Батыршина Л.В.;

ОБЖ –  Терентьев Александр, 10 класс и Айбушев Тимур, 9 класс, учитель Биктимеров Р.Р..

            Призерами  в региональной олимпиаде ВОШ стали:

химия   Салиева Аделия, 10 класс, учитель Михайлова В.В.;

ОБЖ Богданова Карина, 10 класс, Гафарова Эльнара , 9 класс, Гарданов Максим, 11 класс , учитель Биктимеров Р.Р.;

астрономия  Иванов Артем,  9 класс и Нагаев Арсен, 11 класс, учитель Орлова Е.П.;  

экономика  Иванов Артем,  9 класс и Аблеева Регина, 10 класс, учитель Алимбекова Л.Р.;

обществознание Гилязетдинова Розалина,  9 класс,  учитель Батыршина Л.В..

При подготовке учащихся к региональному этапу ВОШ показан   высокий результат работы учителей-наставников.  Несомненно, все дети талантливы от природы. Но раскрыться, проявить свои способности могут лишь те, кому в жизни встретился настоящий Учитель. Именно такие педагоги пользуются особой любовью учеников. Победы учеников – это их победы. Именно благодаря высокому профессионализму и творческому труду педагогов учащиеся Лицея ежегодно показывают высокие результаты на муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Хочется выразить слова благодарности заместителям директора по УВР Чанышевой Л.Р. и Шамсуновой Р.К. за мероприятия по улучшению индивидуальной работы по подготовке обучающихся к результативному участию в ВОШ  всех этапов. Впереди заключительный этап ВОШ, подготовка уже ведется.

Поздравляем всех с достигнутыми успехами и желаем всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий. Пусть следующий учебный год способствует покорению Вами новых вершин знаний! Новых звезд! Пусть звездопад будет более ярким!

Информацию подготовила Васильева Л.Д., директор Лицея

 

 

Просмотров: 245 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz