Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Июль » 6 » Лагерь дневного пребывания «Солнышко» вновь открыл свои двери
21:43
Лагерь дневного пребывания «Солнышко» вновь открыл свои двери

27 июня детский лагерь дневного пребывания «Солнышко» вновь открыл свои двери для ребят 4-6 классов. Дети с удовольствием ждали этого дня и теперь могут в течение двадцать одного дня веселиться, играть, находить новых друзей, вкусно питаться и наслаждаться летними днями в лагере.

В первый же день прошла торжественная линейка, посвященная Дню Молодежи, где начальник лагеря Г.М. Шаяхметова  и старшая вожатая Г.Г. Хусаинова поздравили ребят и рассказали о правилах лагеря, о мероприятиях и конкурсах.

Так же в этот день ребята с удовольствием приняли участие в беге по станциям, выполняли различные задания на сплочение коллектива, а первоклассники рисовали разноцветными мелками картинки, посвященные празднику.

День прошел весело и задорно!

 

 

 

 

 

Сегодня, 28 июня, несмотря на пасмурную погоду, ребята лагеря «Солнышко» активно работали в своих «мастерских». Сегодня день был посвящен творчеству.  Утром ребята заняты были оформлением своих отрядных уголков.

Днем прошел конкурс «Песенная перестрелка», в котором ребята старались перепеть своих соперников, а также инсценировали мимикой и жестами заданные им песни так, чтобы их соперники смогли угадать песню.

Завершился этот день бегом по станциям «Творческая». Ребята должны были на каждой станции показать и применить свои таланты: по рисованию, по актерскому мастерству.

День прошел насыщенно и запомнился ребятам.

 

 

 

 

 

29 июня был посвящен дню героев.

Ребятам накануне было задано приготовить сообщение о своих дедушках или бабушках, героях фронтовиках и тыла. Даутова Лейсан, Зайнагутдинов Алмаз поведали нам историю, как их прадеды воевали.

Затем ребята просмотрели фильм о детях войны, про маленьких героев партизан, об их подвигах и стремлении помочь победить. Завершили этот день викториной «Герои земли русской», посвященной Богатырям, детям партизанам и людям которые ковали победу.

Четвертый день лагерной смены был посвящен дню вежливости. Ребята приняли участие в игровой программе «Живет в нашем городе вежливость». Быть вежливым – основная задача данной программы:  на протяжении всего дня можно было услышать «спасибо», «пожалуйста», «будьте добры»,  «простите», «извините».  Также в этот день прошла викторина «Добрые слова». С каждого отряда были выбраны самые вежливые ребята. Участники викторины отвечали на вопросы, решали ребусы, отгадывали загадки, отвечали, как выйти из той или иной ситуации максимально вежливо.

 

 

 

 

Сегодня, 1 июля, в лагере «Солнышко» состоялось Торжественное открытие! Ребята радовали своими художественными номерами. Это были зажигательные танцы, добрые детские песни, стихотворения. Каждый отряд исполнил три  художественных номера. Отряд «Экстрим» исполнил зажигательный танец, и два музыкальных номера! Отряд «Круче всех» также зажигательно танцевал  и пел на сцене. Отряд «Фиксики» подарил зрителям детские песни, танцы и акробатический номер (Левин Руслан). Григорьева Руслана из отряда  «Фиксики» провела флешмоб, и всех научила веселому танцу. Бикметова Рената и Сагадиева Дилара из первого и второго отряда исполнили совместный башкирский танец! В этот день зажигали все!

 

 

 

 

 

2 июля посвятили спорту. День начали с зажигательной зарядки. В этот день ребята в отрядах должны были приготовить листовки на тему «Мы выбираем ЗОЖ», также провели открытие малой олимпиады, где каждый отряд должен был показать один вид спорта и рассказать какую страну они представляют. Отряд «Экстрим представил игру волейбол и нашу страну. Отряд «Круче всех» представил игру баскетбол и страну США, отряд «Фиксики» представил игру бадминтон и страну Великобританию. Также ребята приняли участие в шашечном турнире и в игре по станциям «Спортивная». Отряды пробежались по станциям: «Заячьи прыжки», «Парные гонки», «Школа мячиков».

 

 

 

 

 

3 июля посвятили правилам дорожного движения. Ребят еще раз ознакомили с правилами дорожного движения, провели конкурс рисунков дорожные знаки, и игру «Загадочный сигнал». В игре приняли участие все ребята из отрядов, они угадывали загадки про знаки дорожного движения, собирали пазл дорожного знака и называли этот знак, соревновались в меткости, рассказывали правила дорожного движения и отвечали на вопросы. Лучше всех знают правила и знаки дорожного движения ребята из отряда «Экстрим». День завершился игрой «Веселые старты».

 

 

 

 

 

4 июля – День НЛО.

В этот день ребята выполнили домашние задания и принесли свои поделки, посвященные космосу, а именно: Шаяхметов Инсаф и Зайнагутдинов Алмаз  - макеты своих ракет, Абдрахимов Эмиль – скафандр. Ребята совершили путешествие в игре «Пятый элемент», где они рисовали гуманоидов, перевоплощались в гуманоидов и инопланетян.  Отряды приняли участие в квесте «Искатели приключений» и в конкурсе рисунков «Марсианские хроники». Квест состоял из 5 станций, у каждой из них определенное задание. Станции «Жест марсианина», «Космический завтрак», «Притяжение на Марсе», «Земля», «Седьмое чувство».

 

 

 

 

 

5 июля – День Дружбы. Сегодня ребята увлеченно приготовили сюрпризы-пожелания, открытки для соседних отрядов, в которых они поздравляли с днем дружбы. Ярко, весело и красочно прошел конкурс «Мисс Лагерь – 2017». В конкурсе приняли участие по две-три девочки. Каждая участница приготовила визитку в стихотворной форме, представили свои прически и наряды, рассказали о названиях причесок и нарядов. У Аминовой Маргариты сегодня представлена была тема воды и водопада в ее прическе и в одежде, Петрова Анастасия тоже представила свой костюм экологическим, символизирующим чистоту и порядок, и прическа тоже имела экологическую тему «Колосок». Очень оригинальным был сюрприз Шамсуновой Луизы и Аминовой Ирины. Очень хорошо подготовилась к конкурсу Сабина Зиннурова, представила на суд жюри свои увлечения в виде наград. На мероприятии болельщики тоже сегодня были заняты, активно поддерживая участниц.

И последнее мероприятие – игра –викторина «День дружбы», в которой отряды соревновались в знании пословиц и поговорок о дружбе, составляли на скорость слова о дружбе, дружно надували шарики и составляли режим лагерного дня, объясняли с помощью жестов и мимики слова и стихотворения.

Просмотров: 652 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz