Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2013 » Декабрь » 18 » КВН «Безопасная дорога детства»
10:15
КВН «Безопасная дорога детства»
13 декабря 2013 года в Башкирской гимназии состоялся районный этап конкурса КВН «Безопасная дорога детства», посвященная пропаганде безопасности дорожного движения.  «Мы начинаем КВН» — с этих слов начинаются практически все игры Клуба Веселых и Находчивых. Не исключением стала и игра КВН, организаторами которого стали  ГИБДД  Аургазинского района и  отдел образования муниципального района Аургазинский  район РБ. От традиционной игры эта отличалась тем, что ее основной темой стали правила дорожного движения.

В  районном конкурсе  КВН приняли участие четыре  команды. Ими стали:

  • - команда МБОУ Лицей с.Толбазы;
  • - команда МБОУ Башкирская гимназия;
  • - команда МБОУ СОШ с.Чуваш-Карамалы;
  • - команда МБОУ СОШ с.Исмагил.
  • Четыре  команды из разных школ района состязались в остроумии и шутках.

    Первый конкурс традиционный — «Приветствие».  Каждая из команд должна была подготовить презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность, а также соответствовать теме конкурса. 

    Конкурс капитанов «Скутер: кататься подано» – традиционный для КВН. И, пожалуй,  самый трудный и ответственный. Капитаны команд должны быть не только веселыми и остроумными, но и обязательно с превосходным знанием правил дорожного движения.

    Наиболее зрелищным был конкурс «Домашнее задание». Он проводился в форме  тематического выступления по пропаганде безопасности дорожного движения по теме: «Безопасно и «ВИРТУОЗ»но мы играем в КВН!». Здесь команды показали настоящий фейерверк фантазии и оригинального подхода к заданию, разыгрывались различные юмористические сценки. Были представлены оригинальные танцы и задорное исполнение песен. Яркие костюмы участников делали представление ярким и праздничным.

    По итогам каждого конкурса-задания и общих итоговых результатов первое место в игре заняла команды МБОУ Лицей с.Толбазы «Всплеск», состоящая из учащихся 8в класса.

    Игра завершилась, но жизнь продолжается. Завершая конкурс, инспектор РОВД  Галиева Айгуль Ирфатовна пожелала ребятам быть законопослушными участниками дорожного движения и выразила надежду, что команда достойно представит наш район на республиканском этапе КВН.

    Просмотров: 998 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
    Создать бесплатный сайт с uCoz