Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Март » 14 » Информация о здоровом питании
14:18
Информация о здоровом питании

2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия. Ввиду этого проводятся тематические мероприятия в образовательных организациях.

12 марта состоялся семинар по формированию навыков здорового питания с родительской общественностью в дистанционном формате на платформе Zoom. Экспертом выступила Сергеева Людмила Петровна, ведущий врач - диетолог г. Уфы. Также принимали участие заместитель главы администрации МР Аургазинский район РБ по социальным вопросам и кадрам Цуканов С.П. и начальник МКУ Отдел образования Аургазинского района РБ Гилязетдинов Р.А.

Воспитывать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, формировать привычку правильно питаться и соблюдать режим питания, вырабатывать навыки выбора правильных продуктов питания и составления ежедневного рациона - так определила свои задачи во время семинара Сергеева Л. П.

В ходе встречи было сказано о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. А при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью - это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Дети должны усвоить что полезно, а что не полезно.

Представители родительского комитета учащихся МБОУ Лицей с. Толбазы в свою очередь взяли на заметку информацию, которую предоставила им ведущий врач-диетолог Сергеева Л. П. и поделятся полученными знаниями с остальными родителями.

Просмотров: 232 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz