Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » «Голубой родник» Вариса Акбашева
18:49
«Голубой родник» Вариса Акбашева

В литературно-музыкальной гостиной центральной районной  библиотеки состоялся юбилейный вечер, посвященный юбилею поэта, руководителя литературного объединения «Голубой родник» Вариса Акбашева, где собрались многочисленные почитатели и ценители  его творчества.

Поэта поздравил начальник отдела культуры муниципального района Р. М. Валиев. Вручая  приветственный адрес главы администрации Аургазинского района  З.Я.Идрисова,  он отметил большой вклад поэта  в духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения  и развитие национальной литературы и культуры.  С  юбилеем автора поздравили от имени всех сотрудников и ветеранов редакции газеты «Аургазинский вестник» председатель совета ветеранов И. З. Мифтахов и Р. С. Зайнагутдинов, от имени всех читателей-любителей поэзии директор библиотечной системы З.Г.Хусаинова. Слова признательности от братского цеха высказали известные поэты А.С. Савельев-САС и    Э.Г. Хаматшин. С огромной теплотой и любовью к творчеству поэта высказывались члены действующего в библиотеке клуба «Собеседник» Тамара Бикбаева и Фрида Резяпова.

Юные  почитатели таланта В. Акбашева, учащиеся Толбазинского Лицея, прочли его стихи. С поздравлением выступили учителя татарского языка и литературы Лицея с. Толбазы Шаяхметова Г.М. и СОШ № 2 Абдеева Н.Н. На вечере прозвучали песни на стихи поэта в исполнении Фины Абдуллиной и Алика Залилова. Много теплых слов и пожеланий поэт услышал от своих родных и близких.

Просмотров: 1096 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz