Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Апрель » 8 » Фестиваль-шоу музыкальных пародий «Один в один»
08:41
Фестиваль-шоу музыкальных пародий «Один в один»

Несомненно   креативным и  музыкально насыщенным  мероприятием   в рамках недели иностранных языков  стала премьера   фестиваля музыкальных   пародий “Your face sounds familiar’(«Один в один»), посвященная Году российского кино. Фестиваль проводился  с  целью   создания условий для реализации их творческого потенциала, а  также осуществления воспитательной  работы по  укреплению взаимоотношений в  класса. Согласно положению  фестиваля, составленного инициатором мероприятия Симашёвой Г.Х., учащимся предлагалось продемонстрировать свои таланты, способности, примерив  на себя образы легендарных музыкантов прошлого и настоящего, артистов кино и мультипликационных героев, создав собственные клипы, по новому раскрывающих текст популярной песни и т.д.

 В  актовом зале, превратившемся   студию «Один в Один», в предвкушении весёлого праздника, собрались ребята с 2 по 10 класс. Оценить плоды долгих репетиций приготовились авторитетные, компетентные члены жюри, каждый из которых по-своему уникален своим мастерством, опытом и профессионализмом: Васильева Л.Д., директор лицея,  Хасанова Г.С.,  зам. директора по УВР, Чанышева Л. Р., зам. директора по УВР,  Шамсунова Р. К., учитель рус.яз и литературы, Якунина Г.Б., вожатая, Абсалямова А.Ф., учитель английского языка школы №2.

    

Несмотря на волнение участников шоу, всё было безупречно, Публика встречала каждого конкурсанта бурными аплодисментами, тем самым придавая участникам уверенность на сцене. Первыми выступили самые младшие участники шоу-2 в класс с веселой песней “Toys for me”и несомненно будущая звезда эстрады Булатова Вилена с пародией на Леди Гагу(песня “Fashion”). А подготовила юных артистов Ягафарова Р. М.

 Зрители были в восторге от “котят” из мультфильма Hello, .Kitty(Баширова А.,Биккулова Р,,Фаткуллина З.,Саитгалиева З., Гайсина Р.,Мухаметзянова Э., 3 в кл)и “Аврил Лавин”(Абдрахимова Э.,3 в кл.) и от пародии на Кэти Перри, в своей собственной интерпретации(Зиннурова С., Гадельшина Р., 3 в кл).Рей Чарльз(Абсалямов А.,4 б кл.)и его очаровательные бэк-вокалистки и музыканты(4 б кл.) вернули зал в далекие 60-е годы. Было очень похоже! Ученики 4 в кл. Абзалилов А.и Борисенков В.удивили своей пародией на самый популярный хит года - «Эго» Вилли Вильяма, а ученицы 5г класса Бикметова Р., Атмасова Е.,Арсланова К. поразили точностью движений из клипа Ленки “Everything at once”.". Нежную и романтичную композицию ‘Jolie Taxi”Ванессы Паради подарили зрителям ученица 6 а кл. Федорова А.и ее джаз - бэнд (Мусин А., Рафиков Р., Орлов М.,Ягафаров Р.).Наиболее точны к образу были ученики 6 а кл с пародией на А. Рыбака(Гарданов М.) с песней “Fairy tale”и его подтанцовка (Зарипов А.,Латыпов Э.,Тимофеев А.). Не менее точно к образу приблизился ученик 4"а" класса Акбашев Линар, он предстал перед зрителями в образе Димы Билана и исполнил   песню " Believe me”. А поддерживали знаменитого певца «Е.Плющенко» на роликах (Аязгулов Э.), «Эдвин Мартон»(Кулебякин В.) со своей  балалайкой Страдивари. Зажигательную песню-танец «Nosa-nosa» исполнили учащиеся 4 а класса: Акбашев Линар в образе Мишела Тело и  веселая подтанцовка(Ялалетдинова С.,Князева А.,Баширов А.). Настоящим «гвоздем программы» стала пародия на Псай в исполнении учащихся 5 в кл. Алимбекова Рауля и Юсупова Рустама. Этот зажигательный номер никого в зале не оставил равнодушным! Помогала учащимся подготовить эти номера Симашёва Г.Х.

Настоящим украшением фестиваля стал номер-пародия на певицу  Шакиру(Ефимова К.) и песню  в исполнении учащихся  7 в класса. На сцене развернулась миниатюрная театральная постановка.  Номер был тщательно продуман и поэтому сорвал  самые бурные аплодисменты. Какие талантливые дети! Не менее зрелищной и насыщенной была пародия на  один из самых главных хитов 2015 года « Lean On» . Словно сама певица Majorпожаловала на сцену нашей школы! Настолько  (Гадельшина К.)   вместе со своей командой поразила зал   своим мастерством  точно попадать в образ. А иначе и быть не может, потому что режиссером этих прекрасных номеров является Хусаинова Д.И. Учащиеся 10 в класса представили на суд зрителя собственный клип ,темсамым продемонстировав свои таланты с новой стороны.

Учащиеся 5 в класса показали мюзикл «Золушка» на современный лад, проявив весь свой артистизм, умение петь,танцевать ,и играть как настоящие артисты. Ведущие рассказчики (Аблеева Р. и Ягафарова Р.) знакомили нас с каждым героем мюзикла. Главной героиней ,конечно, же стала Золушка (Курамшина К.).Злая мачеха (Юнусова А.) и две сестры  (Салиева А., Богданова К.) не давали житья бедной Золушке.А отец Золушки(Юсупов Р.) все время работал. На помощь бедной героине лунной походкой приходит дядя Фей (Алимбеков Рауль. Он отправляет ее на Бумере(«таксист»Ермакова А.) навстречу с принцем(Ахметова Н.) И как во всех сказках, мюзикл заканчивается хеппи эндом.   Отец принца(Жданов Р.) находят владелицу туфельки.

Все пародии были настолько точными, что жюри не смогло определить одного победителя, а распределило между участниками номинации. Все участники стали победителями, но каждый в своей номинации.  Кроме того,были подведены итоги конкурса стенгазет, посвященные Году Российского кино на английском языке. Грамоты получили Загидулина К.(9 б кл)-газета о Ю. Никулине; Нагаев А.(6ак л)за газету о юбилее фильма Салават Юлаев и Атмасова Елена(5 г кл) за газету о мультфильме «Незнайка»

Новый проект, по словам зрителей и гостей фестиваля, оставил массу положительных эмоций,  ярких впечатлений и выявил новые таланты.  Мы  надеемся, что он станет традиционным в нашей школе.

Учитель английского языка Симашева Г.Х.

Просмотров: 959 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz