Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний
13:18
День знаний

В погожий день 1 сентября 2018 года МБОУ Лицей с.Толбазы вновь распахнул двери для своих учеников. Нарядно одетые лицеисты заполнили школьный двор. Всюду были слышны звонкий смех, говор ребят и поздравления с началом нового учебного года. В этот субботний день на празднике присутствовало много родителей.

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, началась с песни «Звени, звонок» в исполнении Акчуриной Адели. Затем слово для традиционного приветствия было предоставлено директору лицея Васильевой Ларисе Дмитриевне. Она поздравила всех с праздником, подвела итоги прошедшего учебного года, рассказала о достижениях нашего лицея за 2017-2018 уч.год. В прошедшем учебном году 9 лицеистов стали победителями и призерами региональной олимпиады школьников по предметам: Алимбеков Алмаз (11 класс) - призер олимпиады  по ОБЖ, Ихтисамов Алмаз (11 класс) —  призёр олимпиады по экономике; Ахмаев Динислам (10 класс) — победитель по экологии; Тарасова Виктория (10 класс) – победитель по литературе; Зайкина Екатерина (10) – призер по ОБЖ; Аязгулова Гульназ (9 класс) – призер по русскому языку; Мусина Гульшат (9 класс) - призер по ОБЖ; Юлдашев Рустам (9 класс) - призер по ОБЖ; Нагаев Арсен (8 класс) — призер по изобразительному искусству.

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников обучающийся 11 класса Алимбеков Алмаз стал призером по ОБЖ.

Также отметила, что по итогам рейтинга ЕГЭ наши выпускники являются лидерами по многим предметам. Есть у нас высокобальники. В вузы из 38 выпускников поступили 30, это 80% от общего числа, в сузы – 6 выпускников. Лариса Дмитриевна поблагодарила учителей-предметников за такой результат.

В этот день были награждены грамотами наиболее отличившиеся учителя:

Исламгулова Райса Усмановна — участник Республиканского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы-2018», получила медаль В.А. Сухомлинского «Сердце отдаю детям»;

Хусаинова Динара Ильдусовна — участник Республиканского конкурса «Учитель года — 2018»;

  Шамсунова Русалина Камилевна - участник Республиканского конкурса «Учитель года русского языка и литературы-2018», призер в номинации «Сердце отдаю детям»;

Савинцева Оксана Владимировна - победитель республиканского конкурса «Лучшие учителя русского языка и литературы -2018», получившая грант в сумме 50 000 рублей;

Фасиков Айдар Галиевич - победитель республиканского конкурса «Молодые учителя -2018», получивший грант 50 000 рублей.

               Выразила слова огромной благодарности всем, кто помогает Лицею для укрепления материально-технической базы:

Главе администрации Аургазинского района Зуфару Явдатовичу Идрисову за помощь в облицовке профнастилом  фасада здания Лицея на сумму 238324 рубля, благодаря чему место проведения  торжественной линейки стало более уютным и красивым. Спасибо Вам за Ваш замечательный проект!

Директору  ООО «Урожай» Радику Мударисовичу Рафикову за  спонсорскую помощь в виде двух современных ноутбуков и 100 тысяч на приобретение дополнительно 6 ноутбуков для компьютерного класса. Огромное спасибо! Надеемся, что лицеисты будут осваивать информационные технологии с новой техникой!

Аургазинскому  отделению партии «Единая Россия» за помощь в приобретении ученической мебели для двух классов родных языков в сумме 65000.

Директору Аургазинского многопрофильного колледжа Минулле Шайхисламовичу Худайбердину за спонсорскую помощь в приобретении краски на ремонт Лицея. Спасибо!

Закиру Хатмулловичу и Минире Габдулловне Худайбердиным за спонсорскую помощь для приобретения офисной бумаги. Спасибо!

И поблагодарила всех, кто принимает участие в оказании необходимой помощи Лицею.

Рассказала о том, что лицей оказывает платные образовательные услуги, обучая будущих первоклассников. В этом году мы заработали 200000 рублей, на которые купили три мультмедиа проектора на сумму 65000 рублей и ученическую мебель для учащихся начальных классов на сумму 130000 рублей на три класса-комплекта.

Гостем мероприятия был Идрисов Зуфар Явдатович, глава администрации Аургазинского района. Им было сказано много слов напутствия лицеистам, добрых слов родителям и учителям. Он поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал удачи и творческих успехов. От имени родителей всех поздравила Киреева Алина Альмировна.

На линейке состоялся дебют самых маленьких лицеистов: первоклассники выступили со стихотворениями. Далее ответное слово было предоставлено одиннадцатиклассникам. Они выступили с напутственными словами, станцевали зажигательный флешмоб и подарили подарки самым маленьким ученикам лицея – первоклассникам. Завершилась линейка песней «Здравствуй, школа!» в исполнении учеников 5 А класса.

Право дать первый школьный звонок нового учебного года предоставили ученику 11 б класса Ахмаеву Динисламу и ученице 1 а класса Кулагиной Алине.

Ведущими праздника были Демчук Кристина и Терентьев Александр.

На празднике присутствовали ветераны педагогического труда. На линейке им были вручены цветы, а после линейки для них было организовано чаепитие.

Гости, родители, ветераны педагогического труда после линейки были приглашены на тематические классные часы «Урок России», которые прошли во всех классах лицея.

Просмотров: 764 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz