Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Июнь » 23 » «День памяти и скорби»
15:24
«День памяти и скорби»

По плану центра дневного пребывания «Солнышко» МБОУ Лицей с. Толбазы 18 июня прошёл «День памяти и скорби». Цель мероприятия: расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне; способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; воспитывать чувства гордости за свою страну, за свой народ, за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества, ответственность за судьбу Родины; формировать умения любить Родину, уважать ветеранов, стремление изучать причины войны, основные военные события и последствия войны; углубление знаний о героизме людей, воевавших с захватчиками, о том, что героический подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу бессмертен и не гаснет пламя вечного огня, зажженного в память о погибших.

Проведены ряд воспитательных мероприятий: конкурс рисунков «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», конкурс плакатов «Салют, Победа!», в течение месяца работал кружок «Поисковик», акция «Обелиск», направленная на благоустройство публичных мест памяти,  возложение венков, цветов, провели праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто».

Директор киносети «Радуга» Нафикова Р.К. организовала детям бесплатный просмотр документального фильма «Война нас не считала за детей», посвященный увековечению памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Сотрудники районной библиотеки Амирханова С.М. и главный библиотекарь Мурадымова Э.Р. подготовили и провели познавательное мероприятие «Мы помним, этим дорожим!», «Пионеры-герои». Акбашева Г.К. провела мероприятие, имеющее большое воспитательное значение для школьников «Салават Юлаев-национальный герой», посвященный Салаватским дням, Амирханова С.М. – «Пушкинские дни». Дети отвечали на вопросы, рассказывали стихи, задавали вопросы, узнали много нового и интересного.

Большое спасибо сотрудникам районной библиотеки и киносети за тесное сотрудничество с лицеем и за те маленькие радости, которые дарят нашим детям.



 

Просмотров: 812 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz