Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Февраль » 17 » День науки в лицее
17:48
День науки в лицее

Ежегодно 8 февраля отмечается профессиональный праздник российских ученых — День российской науки. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ в 1999 году.  Праздничные дни в России, как правило, не выбираются случайно, а приурочены к какому-либо историческому событию. Это относится и ко Дню науки.

В 1724 году 8 февраля по распоряжению Петра I указом сената была основана Академия Наук. Уже в Советском Союзе Академия приобрела название Академии наук СССР, а после распада СССР в 1991 году была организована Российская академия наук, которая в 2009 году праздновала свое 285-летие. Так была восстановлена традиция празднования Дня науки 8 февраля.

В ознаменование этого праздника преподавателями и учащимися лицея были организованы тематические линейки для 5-6, 7-8, 9-11 классов. На линейках ребята рассказали об истории праздника, о нобелевских лауреатах, об известных людях Аургазинского района, чьи имена неразрывно связаны с наукой.

В заключении линейки с поздравительным словом выступила кандидат педагогических наук, директор лицея Васильева Лариса Дмитриевна. Лариса Дмитриевна говорила о том, что этот праздник является и праздником учащихся, так как именно они, каждый день приходя в школу и соприкасаясь с различными учебными дисциплинами, делают пусть маленький, но шаг в научную деятельность. Она надеется, что из них вырастут большие ученые, чьи имена зазвучат на весь мир.

Человечество всегда стремилось узнать больше того, что ему известно! Множество ученых нашей страны посвятили жизни своему делу, десятки лет положены на алтарь науки, такое происходит из великой любви к тайнам удивительной планеты Земля. Иногда она отвечает своим жителям взаимностью в виде открытий, ответов на волнующие людей вопросы. И подобная традиция проведения интеллектуальных игр в школах нашей огромной страны позволит молодым людям приобщиться к широчайшему миру науки, который несет в себе просто несметное число тайн!

Зам. директора по НМР Ахмаева А.Р.

Просмотров: 715 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz