Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Февраль » 12 » День юного героя-антифашиста
08:51
День юного героя-антифашиста

С 1964 года ежегодно 8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера.

И каждый год в этот день в нашем лицее проводятся классные часы и торжественный сбор, посвященный памяти героев-пионеров. В этот день лицеисты вспоминают всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.

В этом году классный час, посвященный этой теме, был подготовлен учениками 7 В класса и их классным руководителем Орловой Е.П.. Ребята выступили перед обучающимися 6-7 классов. Они рассказали о подвигах юных героев: Лёни Голикова, Зине Портновой, Марате Казей и других. Молодые ребята, несмотря на свой юный возраст, не жалея себя, стойко защищали свою Родину. Учащиеся ознакомились с хроникой событий Великой Отечественной войны, также затронули тему Блокадного Ленинграда. Говорили о Тане Савичевой, которая вела дневник в блокаду Ленинграда. Эта тема никого не оставила равнодушным. Ребята внимательно слушали выступающих, задавали вопросы.

Учитель башкирского языка и литературы Исламгулова Р.У.

Просмотров: 537 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz