Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Февраль » 17 » День Юного Героя-антифашиста
08:55
День Юного Героя-антифашиста

С 6 по 11 февраля в МБОУ Лицей с.Толбазы прошли мероприятия, посвященные Дню Юного Героя-антифашиста. Это были уроки мужества, классные часы.

6 февраля 2017 года в кинотеатре «Радуга» прошёл час Мужества под названием «Дети войны». На мероприятии присутствовали учащиеся пятых и шестого (6 г класс) классов.

В зале кинотеатра были подготовлены стенды с фотографиями юных героев. В ходе мероприятия ведущая – методист кинотеатра «Радуга» рассказывала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Заместитель директора по ВР Чанышева Л.Р. рассказала о том, что 8 февраля-это День памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Мероприятие сопровождалось чтением стихов и докладами, посвященных подвигам юных борцов учащимися 5 а класса под руководством классного руководителя Шаяхметовой Г.М.

Каждый доклад учащихся сопровождался показами слайдов о пионерах –героях. Все выступающие старались донести до слушателей всю правду о давно минувших событиях, говорили о любви и гордости за свой народ, приводили примеры мужества маленьких героев большой войны, горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма.

Учащиеся с большим интересом посмотрели видеоролики «Дети войны», «Вместе против террора», «Телефонный терроризм в школе».

8 февраля прошла общешкольная линейка, где выступили учащиеся, подготовленные заведующей кафедрой истории, обществознания и права Шайхутдиновой Ф.М. В завершение учащиеся почтили память всех погибших минутой молчания.

 

Зам.директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 719 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz