Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » День финансовой грамотности
16:56
День финансовой грамотности

8 сентября во всех учебных заведениях отмечают День финансовой грамотности.

Указом Президента Российской Федерации №1101 от 19 августа 2011 года «День финансиста» учреждён в качестве государственного праздника, который теперь ежегодно отмечается 8 сентября. Дата выбрана не случайно – в этот день в 1802 году император Александр I основал Министерство финансов России.

«День финансиста» − это праздник всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; государственных и коммерческих финансовых организаций, а также многих людей, активно вкладывающих личные средства в финансовые инструменты и развитие российской экономики.

Финансы - это многогранное понятие, которое включает в себя наличные деньги, безналичные денежные ресурсы, другие формы и инструменты денежных средств, а также финансовые отношения, связанные с расчётами денежными средствами между субъектами рынка.

8 сентября для учащихся 5-7 классов были проведены уроки по теме «Что значит быть финансово грамотным?». Уроки сопровождались показом презентаций. Учащиеся отвечали на вопросы викторины.

Для 8-9 проведено мероприятие «Основы финансовой безопасности». В рамках мероприятия, обучающиеся просмотрели мультфильм «Финансовая грамотность» и решили кроссворд на тему «Налоги».

Для учащихся 10-11 класса было проведено мероприятие: «Налоги – тяжкое бремя или жизненная необходимость?». Вела мероприятие учитель экономики Алимбекова Л.Р.. Ученики сделали вывод, что уплата налогов – это дело важное и необходимое для каждого жителя муниципалитета, региона, страны.

Для закрепления знаний по финансовой грамотности, учащиеся воспользовались играми, опубликованными на сайте Проекта «Дол-игра».

Отрадно отметить, что в течение всего учебного года в нашем лицее для учащихся 10-11-х классов проводятся уроки финансовой грамотности.

Просмотров: 239 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz