Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Февраль » 9 » Благотворительный фестиваль «Доброе сердце»
20:59
Благотворительный фестиваль «Доброе сердце»

29 января 2016 года в МБОУ СОШ № 2 с. Толбазы прошел ставший уже традиционным благотворительный фестиваль «Доброе сердце». Он был посвящен детям-инвалидам.

Программа вечера была следующей:

  1. презентация о детях-инвалидах своей школы;
  2. театрализованное представление;
  3. 2 художественных номера;
  4. «Веселые старты».

В благотворительном вечере участвовали три школы: МБОУ Лицей с.Толбазы, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3. Каждая школа основательно подготовилась, что сказалось на уровне выступлений.

Первым был конкурс презентаций. Каждая школа должна была представить презентацию, рассказывающую о детях-инвалидах, обучающихся в школе. Все школы выступили достойно, но лучшей была признана презентация МБОУ СОШ № 3. Презентацию Лицея с фотографиями представляли Абдрахимова Л.К. и Чанышева Л.Р. Они также рассказали о том, какая работа ведется с детьми с ограниченными возможностями.

Конкурс «Театрализованное представление» выиграли мы. На импровизированной сцене нашим актерам не было равных. На сцене перед зрителями появлялись по очереди маленькая Герда (Хусаинова Д.И.), Маленькая девочка (Абдрахимова Л.К.), Золушка (Чанышева Л.Р.), злая Мачеха (Исламгулова Р.У.), Злая фея (Шайхутдинова Ф.М.), Царевна-лягушка (Шаяхметова Г.М.), Баба-Яга (Орлова Е.П.), Несмеяна (Булатова Г.Ф.), а руководила спектаклем Сказочница-фея (Батыршина Л.В.). Наши учителя так вжились в свои роли и так их сыграли, что, глядя на их игру, невозможно было сказать, что это взрослые люди. Такие замечательные у них получились персонажи! По праву наши учителя получили 1 место!

Пришел черед следующего конкурса – конкурса художественных номеров. Здесь в очередной раз проявила свой талант Акчурина А.Ф., спевшая песню «Туган як». Эту песню она посвятила Василе Фаттаховой, ушедшей из жизни накануне конкурса. Часто про учителя говорят, что он на все руки мастер. И это доказала Батыршина Л.В., станцевавшая башкирский танец. С уверенностью можно сказать, что ее выступление было неожиданным для всех. А мы любовались грациозным танцем и испытывали чувство гордости за нашу коллегу.

Последним был спортивный конкурс «Веселые старты». Все участники благотворительного вечера переместились в спортивный зал, где между командами педколлективов разгорелась нешуточная борьба. Несмотря на то, что команда Лицея в тот день состояла из одних только девушек, мы все-таки сумели вырвать победу в 2 конкурсах: в эстафете и в перетягивании каната. Этот конкурс показал насколько важно быть сплоченными и как приятно чувствовать плечо друга-коллеги, который готов тебя поддержать и подстраховать.

Награждали команды Язданова Г.Р., директор МБОУ СОШ № 2, и Хусаинова А.Р., методист РОО. Они отметили, что им было очень приятно присутствовать на данном мероприятии. Также было сказано о важности подобных вечеров, где происходит сближение коллег из разных школ. И было решено, что в следующем году проводить благотворительный вечер будет Лицей.

Весь вечер в зале царила атмосфера добра, человеческого тепла, позитива, искрометного юмора.  Жаль, что не было тех, для кого был организован этот вечер.

 

Учитель русского языка и литературы Шамсунова Р.К.

Просмотров: 763 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz