Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » «Алые паруса» ждут всех!
19:02
«Алые паруса» ждут всех!

С 20 по 22 августа 2019 года волонтерская команда «Вместе» МБОУ Лицей с. Толбазы приняла участие в Летних волонтерских играх в рамках республиканского проекта «3D-волонтеры малых дел». Мероприятие было организовано Фондом общественного развития города Уфы при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты Республики Башкортостан, Министерством молодежной политики и спорта РБ.
22 команды в течение долгого периода занимались благим делом и вот более 210 волонтеров собрались в Детском центре «Алые паруса» в Уфимском районе, чтобы подвести итоги работы по проекту.

Программа слета была очень насыщенной и продуманной: конкурсы сменялись играми, мастер-классы сопровождались флешмобами, дискотека включала себя интеллектуальные игры. Ребята делились своими успехами и трудностями, презентовали свои команды на Аллее волонтерских дел, соревновались в ораторском искусстве, решали кейсы по оказанию помощи людям в различных ситуациях, выступали с отчетами о работе команд по проекту, играли, учились и просто общались! В лагере находились всего три дня, а подружились со всей республикой.

Финишную черту поставила 5- тичасовая экскурсия в г. Уфу. Ребята посетили парк Победы и возложили цветы к вечному огню, а потом каждая из команд возлагали цветы к мемориальным доскам своего района или города. Мы были горды, что у обелиска нашего района тоже появились красные гвоздики. Также ребята посетили музей боевой славы, мечеть «Ля-лятюльпан", покатались на чертовом колесе и многое другое!

Надолго останется в памяти у ребят этот слет. По итогам игр руководитель команды « Вместе» Орлова Е.П. и все участники команды получили благодарственные письма Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы за помощь в организации волонтерской деятельности и личный вклад в развитие добровольчества в Республике Башкортостан.

Отдельно хочется сказать спасибо организаторам за все подарки, значки и настроение, которое создалось сразу по приезду, несмотря ни на какие погодные условия и продлилось до последней минуты пребывания в лагере. А также поблагодарить администрацию лицея в лице Васильевой Л.Д. за поддержку и организацию поездки в «Алые паруса».

Информацию подготовила Орлова Е.П., руководитель команды волонтеров

 

Просмотров: 334 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz