Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » «Акварельная поляна» (репортаж с выставки)
12:01
«Акварельная поляна» (репортаж с выставки)

  В ноябре 2021 года в молодежном читальном зале районной библиотеки было проведено интересное мероприятие, посвященное изобразительному искусству и открытию персональной выставки рисунков учащихся МБОУ Лицей с. Толбазы: Эвелины Богдановой ученицы 8а класса и Зариповой Алсу ученицы 7г класса. Подготовила это интересное мероприятие библиотекарь им.Г. Ибрагимова Ахметзянова Гульназ Мунировна. В этот день выставку посетили обучающиеся лицея, ученики, посещающие кружок ИЗО вместе со своим руководителем Усмановой Риммой Галимьяновной.

Мероприятие началось с презентации юных художников. Было видно, что в творчестве юных художников есть много общего, так как в этом возрасте многие подростки увлекаются рисованием в стиле «аниме», рисованием портретов в разных стилях, начиная с традиционного, академического, которым занимаются на кружке ИЗО, заканчивая смелыми экспериментами в современных стилях: грандж, винтаж и т. д. В основном рисунки юных художников были выполнены в графике и акварельной технике. Гости, девочки 8-классницы отвечали на вопросы викторины, угадывали названия картин русских художников, рисовали за мольбертом с закрытыми глазами, собирали по фрагментам репродукции картин и отгадывали загадки по вопросам изобразительного искусства.

Мероприятие прошло увлекательно и зрелищно, а главное с пользой. Лицеисты поняли, что путь к успеху зависит от них самих: надо больше времени уделять делу по душе (в данном случае - рисованию), заниматься саморазвитием, изучать новые технологии, участвовать в конкурсах и мероприятиях, быть в курсе всех событий. В этом возрасте уже пора самоопределиться, чем заниматься во взрослой жизни и все делать для того, чтобы своя мечта осуществилась.

Опыт показывает, что персональные выставки очень много дают будущему художнику. Повышает самооценку, значимость, окрыляет, мотивирует на еще большие творческие поиски и дерзания.

Пожелаем юным художникам не останавливаться на достигнутом, добиться больших творческих успехов на разных уровнях.

Информацию подготовила Усманова Р.Г.


Просмотров: 181 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz