Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Октябрь » 13 » «Аксаковские чтения – 2016»
09:19
«Аксаковские чтения – 2016»

4 октября в городе Уфа при содействии Министерства образования Республики Башкортостан, ГАУ ДПО ИРО РБ, Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района ГО г.Уфы в целях поддержки талантливых, творчески работающих обучающихся и педагогов, распространения их успешного опыта – исследовательских проектов и в рамках мероприятий, посвященных Году российского кино, в честь 225-й годовщины со дня рождения великого русского писателя С.Т.Аксакова в МБОУ «Аксаковская гимназия №11» ГО г. Уфа была организована республиканская научно-практическая конференция обучающихся и педагогов «Аксаковские чтения – 2016».

 Научно-практическая конференция состояла из двух частей: первая – работа по секциям, в которых участники представляли свои исследовательские работы и вторая – викторина на знание жизни и творчества семьи Аксаковых. Кроме ребят свои силы  проверяли и учителя, для них была организована специальная секция, на которой они представляли свои исследовательские работы. В перерыве перед оглашением результатов для участников и их руководителей была организована экскурсия в пришкольный музей, где они познакомились с историей гимназии.

Учащиеся лицея достойно представили наше образовательное учреждение на данной конференции. Ахмаев Динислам, ученик 9б класса, со своим руководителем учителем русского языка и литературы Савинцевой О.В. представили исследовательскую работу по теме «Музей, посвященные членам семьи С.Т.Аксакова» и заняли 1 место. Ученицы 8б класса, Байгулова Эльмира и Чанышева Вилена, стали участницами викторины, в результате были награждены сертификатами. В секции среди педагогов 2 место заняла зам. директора по НМР Ахмаева А.Р. с работой «Русская фразеология в произведениях С.Т.Аксакова».

Участие в подобного рода мероприятиях позволяет учащимся и их руководителям проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, а также показать публично достигнутый результат. Учебный год начался неплохо, будем ждать новых побед.

Зам.директора по НМР Ахмаева А.Р.

Просмотров: 916 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz