Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Ах, Фестиваль…. Удивительный мир…
09:50
Ах, Фестиваль…. Удивительный мир…

3 сентября 2016 г в городе Уфе на площади «Двух фонтанов»  состоялся первый всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче».  Несмотря на то, что фестиваль проходит  впервые, его проведение уже поддержали более 70 регионов страны. Как сообщает региональный оргкомитет – Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Школа грамотного потребителя в Республике Башкортостан -фестиваль призван привлечь внимание общественности к рациональному использованию природных ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. 

    Далеко до сентября вышеназванным оргкомитетом были организованы различные конкурсы. Семеро учащихся МБОУ Лицей с. Толбазы в упорной борьбе стали победителями и призерами в различных номинациях и были приглашены на церемонию награждения. Это - Абсалямова Алсу, Ахмаева Тансылу, Нафикова Аделина, Салиева Алина, Чанышева Гузель, Хабибуллина Розалия и Юмагулова Динара и их научный наставник- педагог Орлова Евдокия Петровна.

     Мероприятие открывали заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан - Шахмаев Ильдар Зуфарович, исполняющий обязанности директора Республиканского научного центра энергосбережения и энергоэффективных технологий – Валеев Марат Амирович и руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» в Республике Башкортостан – Волков Александр Анатольевич. Было много и других официальных лиц: директор МУП «Дюртюлинские электрические и тепловые сети» Мустафин Ильшат Флитович, директор ООО «Раевский сахарный завод» Фазрахманов Ильдус Гатович, директор Грин Ток Сабанчин Рафис Ришатович, директор Продюсерского центра «Вся Уфа» Сулейманова Алина Наилевна, директор ООО №ЭСКБ» Козлов Олег Борисович и другие.  Несмотря на большую концентрацию официальных лиц фестиваль проходил задорно, весело с живой музыкой и концертными выступлениями. Также тут на площадке были организованы спортивные состязания, выставки рисунков, робототехники, работал аквагрим для удовольствия детей и, что нам особо понравилось, научное шоу с сумасшедшим профессором Влада в роли Николя.  Много было волонтерских групп, которые помогали ориентироваться во всем  этом масштабном мероприятии.  Мы получили не только грамоты и дипломы, а также призы, подарки и массу удовольствия. Пусть это удачное начало учебного года станет хорошей мотивацией  для будущих побед. Мы не остановимся на достигнутых результатах и готовы поделиться своими знаниями по энергосбережению на уроках.  Мы Выражаем огромную благодарность за помощь в организации поездки начальнику МКУ отдела образования Р. А  Гилязетдинову  и родителю одной из награжденных учениц -  Нафикову Р.К.

Учитель физики Орлова Е.П.

Просмотров: 747 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz