Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Март » 25 » 2-ой день весеннего лагеря «Солнышко» - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СЛАВЫ
09:14
2-ой день весеннего лагеря «Солнышко» - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

24 марта в МБОУ Лицей с.Толбазы прошел 2-ой день весеннего оздоровительного лагеря «Солнышко». C утра дети провели веселую зарядку и вкусно позавтракали. А потом началась работа в отрядах: минутка здоровья «Будь осторожен, избегай травм!» и подготовка к общелагерному мероприятию.

  Этот день был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и назывался «День памяти и славы». День оказался очень насыщенным. В первой половине дня отряды играли в КВЕСТ «Дорогами Великой Отечественной войны». Участники прошли 7 станций, на каждой из которых выполняли задания, связанные с Великой Отечественной войной, и получали звезду.

1-ая станция называлась «Россия - Родина моя». Здесь участники показали свои знания символики России, расшифровывали выражение о России и составляли поговорки о Родине. 2-ая станция – «Этих дней не смолкнет слава». На данном этапе участники должны были ответить на вопросы о Великой Отечественной войне. 3-я станция называлась «Вечная им память!». Участники показали свои знания о Героях Советского Союза. 4-ая станция - «Города-герои». 5-ая станция называлась «Полководческая». На 6-ой станции «Мы помним» участники вспомнили о таких великих сражениях, как «Курская дуга», Битва за Москву, Сталинградская битва, Битва за Ленинград, Битва за Берлин.

Ребята прошли 6 станций и выполнили непростые задания. И вот оказались на 7-ой станции – на привале. На привале во время отдыха солдаты пели песни. Песня помогала солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их, шла с ними в бой. С ней человеческое сердце не черствело. Наши участники на привале тоже спели военные песни.                                  

Каждая станция пробуждала в нас светлую память о героях войны, погибших за Родину. Для нашего поколения – это история, но история близкая, сопереживаемая. В наших силах сделать так, чтобы героические страницы истории Отечества не предавались забвению. Мы обязаны знать, чтобы помнить.  

Победителем в КВЕСТ-игре стал отряд «Молодежь XXI века», II место занял отряд «Луна», III место – отряд «Улыбка» и IV место – отряд «Медуза».

День памяти и славы завершился работой в отрядах. Каждый из них выпустил «Боевой листок» о Великой Отечественной войне.

Лучший боевой листок оказался у отряда «Медуза», II место занял «Боевой листок» отряда «Луна», III место у отряда «Улыбка» и IV место у отряда «Молодежь XXI века».

  День в лагере прошел насыщенно, увлекательно и полезно.

Старшая вожатая Иванова Г.В.

Просмотров: 366 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz